Борец из Бурятии Александр Богомоев стал победителем Кубка мира по вольной борьбе

21-летний борец из Бурятии Александр Богомоев стал победителем Кубка мира по вольной борьбе. Кубок прошел в Махачкале, и первое место заняла сборная России. Турнир проходил в командном зачете.

В весовой категории 55 кг. Александр Богомоев одержал две победы и в составе сборной поднялся на высшую ступеньку пьедестала, сообщает пресс-служба РАФКС www.bursport.ru.

Александр – победитель Международного турнира серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин» в Красноярске, воспитанник заслуженного тренера России по вольной борьбе Валерия Иванова. 21-летний студент V курса факультета физической культуры БГУ родился в Усть-Орде.

Чтобы попасть на Олимпиаду, Александру нужно отвоевать звание лидера сборной страны в весе 55 кг. у Виктора Лебедева из Якутии.