Высшая лига: "Байкал-Энергия"-2 дважды уступила СКА-"Нефтянику"-2 и завершила сезон

Иркутская молодежная команда "Байкал-Энергия"-2 провела два домашних матча - 25 и 26 февраля

, против хабаровского СКА-"Нефтяника"-2.

Эти игры стали заключительными в сезоне для иркутской молодежной команды.

Первый матч иркутяне сыграли вничью - 2:2. Счет открыли гости - Максим Медведь отличился уже на 5-й минуте, затем обе команды долгое время не могли забить - почти до конца первого тайма. А в конце тайма команды сотворили сразу три гола "в раздевалочку": сначала сравняли счет хозяева льда, на38-й минуте Семен Карташов делает счет 1:1.

Потом на 42-й минуте Евгений Сарк пробивает пенальти - точно, иркутяне впереди 2:1. Но на 45-й минуте еще раз скахали свое слово гости - Ринат Зиганшиин сравнвает. Во вотором тайме ни одной команде забить не удалось, с таким счетом - 2:2 - первый матч и завершился. Стоит отметить, что гости набрали 8- минут штрафа плюс одна красная - удаление до конца игры. У хозяев 20 минут штрафного времени.

А вот во второй игре победу праздновали гости - 2:4. У иркутян в этой игре два мяча забил Семен Карташов.