В Минусинске 12-летний мальчик погиб на пожаре

В Минусинске на пожаре в жилом деревянном доме погиб 12-летний мальчик и пострадала его мать. Об этом в среду, 28 января, сообщили в телеграм-канале ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Согласно имеющимся на данный момент сведениям, пожар произошел в одноэтажном брусовом жилом доме на улице Пугачева. Огонь успел распространиться на площади 60 квадратных метров. С пламенем сражались 15 сотрудников МЧС и 4 единицы техники.

- В результате случившегося погиб 12-летний мальчик, его мать госпитализировали, - добавили в телеграм-канале ведомства.

Предварительно установлено, что женщина вышла из дома на пару минут, чтобы набрать угля. В этот момент начался пожар. Она бросилась внутрь, чтобы спасти сына, но не смогла отыскать его из-за густого дыма. Жительницу Минусинска успел спасти сосед. Он также пострадал. Причину пожара предстоит определить дознавателям МЧС. Ведется проверка.

В пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия сообщили, что по факту пожара и гибели на нем несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело. Его будут расследовать по признакам причинения смерти по неосторожности.

Ранее "Байкал24" писал о том, что двое погибли на пожаре в красноярской деревне Сосновка.




Сувениры
РСХБ
ТГ
нацпроекты