В Нижнеудинском районе женщина получила штраф за фиктивную регистрацию мигранта

В Нижнеилимском районе состоялось судебное разбирательство, в ходе которого была признана виновной местная жительница в фиктивной регистрации иностранных граждан. Об этом сообщает  телеграм-канал «Суды_38».

Следствие установило, что обвиняемая подала заявление в многофункциональный центр «Мои документы» о регистрации двух граждан Узбекистана в своей квартире. Однако на самом деле эти мигранты не проживали в её жилище.

Такие действия подпадают под статью 322 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

В ходе судебного процесса обвиняемая признала свою вину и выразила искреннее раскаяние. Учитывая это, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты