На Сахалине завершилось городское первенство по баскетболу среди школьников

26 января в Южно-Сахалинске завершились финальные игры первенства города по баскетболу среди команд школьников 7-9 классов. За победу в традиционном первенстве принимали участие 17 мужских и 6 женских коллективов младше 15 лет. В нелегкой борьбе до финала добрались спортивные коллективы юношей СОШ №18 и СОШ №5, у девушек пальму первенства оспаривали СОШ №22 и СОШ №6.

Финалы первенства выдались яркими и непредсказуемыми до последней минуты состязания. Два первых периода ребята из СОШ №18 и СОШ № 5 попеременно забивали мячи в кольца друг друга и с почти равным счетом ушли на большой перерыв. Начиная с 3 четверти ситуация резко изменилась в пользу прошлогодних победителей первенства - учащихся СОШ №18 из Синегорска. Непрерывно увеличивающийся разрыв в счете повлиял и на психологический настрой спортсменов из СОШ №5, приближаясь на расстояние одного точного броска, ребята совершали грубейшие промахи и потери, и «синегорцы», пользуясь ошибками соперника стабильно забивали и уходили вперёд. В итоге на момент финального свистка судьи табло показывало счет 63 : 37 в пользу учащихся СОШ №18.

Не менее напряженная игра вышла и у девушек. Не смотря на то, что в составе команды СОШ №6 спортсменки оказались на 1-2 года младше своих соперниц из СОШ №22, девочки из «шестой» самоотверженно боролись за каждую возможность набрать заветные очки для победы. Но благодаря более четкой согласованности и меткости в бросках спортсменки СОШ №22 с небольшим отрывом 29:21 обыграли команду СОШ №6.

На церемонии награждения начальник отдела физической культуры и спорта Управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска Константин Козлов поздравил участников соревнований с завершением городского первенства по баскетболу и вручил призерам соревнований дипломы, медали и кубки.

Итоги Первенства города Южно-Сахалинска по баскетболу среди учащихся 2000-2002 г.р. :