Улан-удэнская «Лара» укрепила свое лидерство в чемпионате России по мини-футболу

В п. Листвянка Иркутской области на базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России прошел второй тур чемпионата России по мини-футболу первой лиги зоны «Сибирь». Напомним, что в ней выступают пять команд, в том числе три из Бурятии: это «Лара», «Бурятия» и «Шахтер» (Саган-Нур). Первый тур состоялся в декабре прошлого года в Ангарске. По его итогам первое место занимала «Лара», за ним следовал ангарский «Гранд Байкал», замыкал тройку сильнейших МФК «Бурятия».

Ситуация после второго тура в верхней части турнирной таблицы не изменилась. Более того «Лара» после игр в Листвянке укрепила свое лидирующее положение. Во втором туре команда Андрея Тулаева одержала победы во всех встречах. На старте турнира «Лара» выиграла у саган-нурского «Шахтера» 17:6, затем последовательно взяла верх над МФК «Бурятия» (6:2), «Гранд Байкалом» (6:3) и иркутским «Эстомом» (6:5).

Второе место на промежуточном этапе сохранил за собой «Гранд Байкал», который в Листвянке потерпел только одно поражение от «Лары» и выиграл у «Эстома» со счетом 6:1, «Шахтера» - 4:3 и «Бурятии» - 3:1. На третьем месте МФК «Бурятия», в активе которого во втором туре две победы: над «Шахтером» - 5:3 и «Эстомом» - 6:3.

Третий тур чемпионата России по мини-футболу первой лиги пройдет с 1 по 3 марта в Улан-Удэ.