Спортсмены Бурятии удачно выступили на чемпионате и первенстве СФО по легкой атлетике

25-26 января в Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике. В этих соревнованиях приняли участие и представители Бурятии, которые показали ряд неплохих результатов. Так в тройном прыжке победительницей среди старших юниоров (спортсменов до 21 года) победительницей стала студентка железнодорожного колледжа Алена Мироманова. Дважды на пьедестал почета поднималась Анна Федотова, которая стала серебряным призером в беге на 1500 и 3000 метров в этой же возрастной группе. Отметим и выступление студентов Бурятского государственного университета Романа Троценко и Александра Медведева. В состязании с сильными соперниками оба представителя были в десятке сильнейших в беге на 800 метров.