Ученица третьего класса школы №30 из Иркутска Алиса Болотина получила в подарок велосипед в рамках всероссийской акции "Елка желаний". Девочка узнала о проекте случайно, написала заветное желание, и чудо случилось. Мечту юной иркутянки исполнил первый заместитель председателя правительства Приангарья Андрей Соковиков.
Несколько лет назад девочка научилась кататься на четырехколесном велосипеде. После этого она захотела двухколесный велосипед для более активных прогулок. На велосипеде от правительства региона сюрпризы для Алисы не закончились: школьницу пригласили вместе с семьей в правительство Иркутской области, показали работу кабинета министров, для третьеклассницы и ее старшего брата организовали экскурсию.
Алиса, рассказала мать девочки Александра, не только успешно учится в школе, но и занимается танцами, участвует в программе Минпросвещения РФ "Орлята России", которая является частью Движения Первых и реализуется в рамках нацпроекта "Молодежь и дети". Алиса учится делать добрые дела, помогать другим, понимает важность образования, послушания родителям.
Напомним, акция "Елка желаний" проводится Движением Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
Читайте также на "Байкал24": Полпред президента РФ в СФО исполнил новогоднее желание юного иркутянина.
Погода