В Красноярске будут судить ОПГ за поддельные распоряжения о переводе денег

В Красноярске перед судом предстанут члены ОПГ за изготовление поддельных распоряжений о переводе денег. О завершении расследования уголовного дела в отношении председателя правления стройфирмы, его жены, троих подчиненных и ИП сообщили 26 октября в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия.

Согласно следствию, с 13 по 16 мая фигуранты изготовили поддельные платежные поручения и на их основании перевели деньги между расчетными счетами подконтрольных фирм за якобы оказанные услуги на общую сумму 19,5 миллионов рублей. 

- Имущество обвиняемых арестовано, - добавили в ведомстве.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. После они поступят в суд для рассмотрения по существу. А уголовное дело в отношении главы правления строительной компании по факту уклонения от уплаты налогов находится в производстве.

Читайте также на "Байкал24": Красноярского адвоката осудили за покушение на мошенничество в крупном размере.




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание