"Поколение 2.0": форум целеустремленных

В воскресенье, 26 августа, в Иркутске состоялся форум успешной молодежи "Поколение 2.0", организованный движением "Молодая гвардия Единой России". Более трехсот молодых людей со всего Приангарья, а также гости из других регионов Сибири обменялись опытом и прошли различные тренинги, направленные на получение универсальных навыков лидерства и командообразования, а также продвижение своей активной гражданской позиции и проектов, направленных на развитие региона. 

Особым моментом в работе форума стала встреча его участников с известными и уважаемыми гостями, которые рассказали молодым людям о том, как можно добиться успеха в нашей стране. В стенах арт-завода "Доренберг" перед представителями молодого поколения выступили депутаты Государственной Думы ФС РФ Евгений Ревенко и Александр Карелин, председатель координационного совета движения "Молодая гвардия" Денис Давыдов, а также советник генерального директора госкорпорации "Ростех" Сергей Сокол и председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка. 

Гости рассказали о своем жизненном пути и о том, что, по их мнению, поможет "поколению 2.0" добиться успеха в жизни. Так, все спикеры особое внимание уделили теме учителей и наставничества в жизни и рассказали о людях, которые оказали и оказывают на них положительное влияние до сих пор. Но у каждого из гостей свой уникальный жизненный опыт, которым они охотно делились с молодежью. 

В частности, тележурналист Евгений Ревенко и олимпийский чемпион, Герой России Александр Карелин отметили важность умения достигать поставленных целей несмотря на имеющиеся препятствия и возникающие трудности. По их мнению, целеустремленность и ежедневная работа над собой и своими проектами - залог успеха на жизненном пути. Денис Давыдов подчеркнул необходимость командной работы, а Сергей Сокол сообщил о том, что только постоянная учеба и овладение новыми знаниями является гарантией успеха в жизни. Он также посоветовал молодым людям смелее проявлять инициативу не обращать внимание на недоброжелателей.

Сергей Брилка рассказал о принципах гармоничного развития личности и призвал молодежь не забывать о поддержании хорошей физической формы. Он также остановился на работе законодателей Иркутской области по поддержке молодежи в регионе. В частности, областной парламент учредил специальные премии и, по инициативе депутатов, в вузах региона, готовящих врачей и педагогов сейчас выплачиваются специальные стипендии тем, кто решил остаться работать в городах и поселках Приангарья. 

Эта часть форума "Поколение 2.0" завершилась коллективной фотосессией участников и гостей. Позже, отвечая на вопросы журналистов, гости форума отметили необходимость таких мероприятий для того, чтобы молодые люди, которые готовы работать на благо страны и региона, чувствовали поддержку со стороны влиятельных политических организаций. По мнению спикеров, на форуме собрались целеустремленные и думающие люди, неравнодушные к происходящему и ищущие ответы на непростые вопросы в жизни.



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ