Команда из Юбилейного завоевала Кубок мэра Иркутска по мини-футболу

Команда из Юбилейного завоевала Кубок мэра Иркутска по мини-футболу. Всего в трех возрастных категориях на победу претендовали 70 детских дворовых команд, свое мастерство владения мячом показали 560 школьников. В финале Кубка участвовали почти 200 юных спортсменов – 24 команды по 8 человек.

Как сообщили в администрации города, вторые места в Кубке мэра заняли подростковые команды, которые тренируются на кортах в микрорайонах Байкальский и Университетский. Первое место во всех трех возрастных категориях заняла команда «Любомирия» из микрорайона Юбилейный.

Отметим, что «Любомирье» участвует во всех возможных футбольных чемпионатах – городских, областных и всероссийском турнире «Кожаный мяч». В последние годы ребят из старшего состава команды приглашали в команду «ИрАэро», которая в 2012 году выиграла иркутский областной чемпионат по любительскому мини-футболу.

В качестве призовых на Кубке мэра по любительскому мини-футболу участники команд получили спортивную форму, инвентарь и оборудование. Кроме того, каждый участник финала получил в подарок настоящий футбольный мяч профессионального качества.