Иркутская область стала лишь четвертой в велогонке «Baikal Bike Trophy»

Иркутская область стала лишь четвертой по итогам многодневной велогонки «Baikal Bike Trophy». Соревнования проходили с 19 по 25 августа на Ольхоне. Всего за победу боролись 47 спортсменов из 17 городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Ижевска, Читы, Комсомольска-на-Амуре и др.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приангарья, участники гонки преодолели около 450 км, с набором высоты до 9 тысяч метров. Многодневная велогонка проводилась в пять этапов. Последний, пятый этап был самым сложным и протяженным – 90 км. Трасса проходила по территории заповедника, где узкие лесные дороги, серпантины, грунтовые песчаные и скальные участки.

В итоге лучим стал чемпион Европы по зимнему триатлону Дмитрий Брегеда из Саратова. Второе место занял Виктор Полишевич из Читы, третье место – Алексей Дубровин из Москвы. Представитель Иркутской области Сергей Минин (Братск)финишировал четвертым.

Призовой фонд соревнований составил 200 тысяч рублей.