С 20 по 26 июля 2026 года на дорогах Иркутской области произошло 47 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 10 человек — в том числе один ребёнок дошкольного возраста. Ещё 61 человек получил травмы, из них 11 несовершеннолетних, сообщила Госавтоинспекция.
В авариях повреждены 65 транспортных средств. Основные причины ДТП: несоответствие скорости условиям движения, нарушение правил расположения на дороге, несоблюдение очерёдности проезда, неправильная дистанция и нарушения на пешеходных переходах.
Чаще всего фиксировали столкновения — 17 случаев, и наезды на пешеходов — 11. Три происшествия произошли по вине нетрезвых водителей, 15 водителей управляли машинами без прав, трое скрылись с места аварии, а 24 нарушили требования ОСАГО. Госавтоинспекция призывает всех участников движения строго соблюдать ПДД.
Ранее мы сообщали, что за сутки в Прибайкалье ликвидировали 8 пожаров и 6 ДТП.
Погода