Жительница Шелехова не могла продать свою однокомнатную квартиру из-за запрета на регистрационные действия, наложенного судебными приставами. Чтобы провести сделку и переехать в другой район Иркутской области, женщине пришлось срочно погасить задолженность на сумму свыше 1 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе ГУФССП по региону.
Должница накопила задолженность по налогам и кредитам, однако долгое время не предпринимала мер для её погашения. Когда она решила продать жильё, чтобы переехать, ограничение стало непреодолимым препятствием.
Женщина обратилась в Шелеховское районное отделение судебных приставов, а уже на следующий день полностью выплатила всю сумму долга вместе с исполнительским сбором. После поступления денег взыскателям и в бюджет РФ запрет с квартиры был снят.
Ранее мы сообщали, что в Братске после иска прокуратуры отремонтировали платформу на станции Гидростроитель.
Погода