Восточно-Сибирская железная дорога (ВСЖД) для стабилизации топливного обеспечения Иркутской области ввела приоритетное продвижение поездов с нефтепродуктами. Меры по ускорению доставки цистерн с топливом реализуются во взаимодействии с правительством Иркутской области.
Как сообщает пресс-служба ВСЖД, составы с вагонами-цистернами пропускают в приоритетном порядке, что позволяет ускорить доставку топлива до станций назначения. Продвижение поездов с нефтепродуктами круглосуточно контролируется. Магистраль также в полном объеме выполняет согласованные заявки на перевозку, синхронизируя график движения с потребностями топливозаправочных предприятий.
В ВСЖД заявили, что особый режим работы будет действовать до полной стабилизации топливного баланса в Иркутской области.
Напомним, при дефиците бензина очереди на некоторые заправки растягиваются на километры и часы. На иркутских АЗС власти ввели график заправки для спецтранспорта, а остановки поблизости от них начали огораживать силами полиции.
Погода