Власти объявили, что в Иркутске 28 июня, когда город будет отмечать День молодежи, усилят меры безопасности.
Напомним, праздничные мероприятия пройдут в региональном Доме молодежи и на площади Конституции на улице Декабрьских Событий. На самих площадках будет действовать пропускной режим. Для участия в празднике нужна регистрация по этой ссылке, а с собой лучше взять документ, удостоверяющий личность.
На праздничных площадках запрещено пользованием велосипедами, самокатами, скутерами и другими средствами индивидуальной мобильности. Также недопустимо посещение праздника с животными.
Правоохранители будут беспощадно изымать взрывчатку, оружие, колющие и режущие предметы, пиротехнические вещества и изделия, фонари, аэрозольные баллончики, наркотики, психотропные и токсичные вещества, стеклянные, металлические и пластиковые контейнеры, бутылки, термосы и банки, а также другие емкости, в том числе с алкогольными напитками, парфюмерией и жидкими средствами личной гигиены.
Запрещен пронос продуктов питания, вейпов, больших рюкзаков, воздушных шаров и змей. Разумеется, запрещено использование беспилотных летательных аппаратов.
Погода