В Ольхонском районе Иркутской области при пожаре в частном доме пострадала женщина.
В регионе произошло 13 пожаров за прошедшие сутки. Горели квартира, частный дом, три хозяйственные постройки, автомобиль и мусор. По данным ГУ МЧС России по Иркутской области, основные причины возгораний — неосторожное обращение с огнём, короткое замыкание и поджоги.
В деревне Халгай Ольхонского района днём загорелась баня. На место прибыли пожарные и добровольцы. К моменту их приезда строение было полностью охвачено огнём.
Во дворе обнаружили женщину 1965 года рождения с ожогом руки. Медики осмотрели пострадавшую, от госпитализации она отказалась. Пожарные использовали воду из Байкала, открытое горение на площади 20 квадратных метров ликвидировали за десять минут. Предварительная причина — короткое замыкание электропроводки.
В Ангарске на улице Коминтерна загорелся частный дом. Сообщение о пожаре поступило в 13:55. На место выехали 17 человек и четыре единицы техники.
К моменту прибытия огнеборцев кровля дома и веранда уже горели, существовала угроза распространения огня на соседние строения. Из дома были вынесены два пропановых баллона.
В результате повреждены кровля дома на площади 40 квадратных метров и веранда на 3 квадратных метрах. Пожар ликвидировали за 20 минут. Предварительная причина также — короткое замыкание.
Ранее мы сообщали, что на парковке аэропорта Иркутска задержали наркоторговца с плантацией конопли.
Погода