В Свердловском округе Иркутска продолжается ремонт улицы Чернышевского, протяженностью более полутора километров. Работы начались с прошлом году и ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». В нынешнем году дорожникам предстоит обновить участок от перекрестка с улице Гоголя до Автомобильной.
– Продолжаем масштабный ремонт улицы Чернышевского. В прошлом году привели в нормативное состояние участок от Герцена до Гоголя. В предстоящем сезоне подрядной организацией набран хороший темп. Со своей стороны вместе со специалистами стройконтроля будем следить за тем, как идет процесс, и оперативно решать возникающие вопросы, - пообещал мэр Иркутска Руслан Болотов.
Ранее стало известно, что в Октябрьском округе Иркутска в этом году отремонтируют лестницу с улицы Дальневосточной на Верхнюю набережную Ангары. Работы проведут по проекту "Народные инициативы" за счет средств городского бюджета.
Погода