В Казачинско-Ленском районе ожидается подъём воды

В период с 27 по 29 мая в Казачинско-Ленском районе ожидается подъём уровня воды в реке Киренга. По информации синоптиков, в районе Улькана уровень воды может подняться до 410-460 сантиметров, что представляет опасность. Критический уровень составляет 430 сантиметров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

В районе села Казачинское уровень воды может подняться до 230-280 сантиметров, что также представляет угрозу. Жителям напоминают о возможности затопления приусадебных участков.

Информация о прогнозе была передана главам муниципальных образований, начальникам пожарно-спасательных гарнизонов и оперативным дежурным диспетчерских служб. Паводковая ситуация находится под ежедневным контролем. В случае необходимости можно звонить по единому номеру экстренных служб — 112.





Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты