В СКР отказались назвать авиакомпанию и тип аварийного самолета

Пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России наотрез отказалась обнародовать название авиакомпании, чей самолет накануне произвел вынужденную посадку в аэропорту Иркутска. В следственном ведомстве сослались на некие "интересы следствия". Как утаивание от общества данной информации поможет доследственной проверке по факту очередного авиаинцидента в СКР не уточнили. 

Напомним, накануне, 26 марта, вечером в аэропорту Иркутска совершил вынужденную посадку лайнер, летевший из Красноярска в приграничный китайский город Маньчжурия. В СКР сообщили, что это произошло из-за технической неисправности воздушного судна. Посадка прошла благополучно. 

При попытке уточнить подробности случившегося, и.о. старшего помощника руководителя Восточного МСУТ СК России Ольга Завьялова лишь сообщила, что на борту самолета находились 34 пассажира и 6 членов экипажа. Тип воздушного судна и название авиакомпании и.о. старшего помощника сообщать отказалась, написав в переписке, что "вся доступная информация для неопределенного круга лиц, ранее размещена в телеграмм канале ведомства". Скрины переписки есть у редакции "Байкал24".

Отметим, что коллегам из "Интерфакса" удалось узнать у своих источников некоторые подробности случившегося. По данным издания, происшествие случилось с самолетом "Бомбардье" (Bombardier CRJ-200). Во время полета у лайнера вышли из строя датчики контроля скорости и высоты. Самолет приземлился в аэропорту Иркутска в начале десятого часа вечера 26 марта. Ну а беглый поиск по Сети выдал информацию о том, что пассажирские авиарейсы по маршруту "Красноярск - Маньчжурия" выполняет только одна авиакомпания в России - авиакомпания  "Ираэро". 

Большой привет госпоже Завьяловой и всей следственной группе Восточного МСУТ СКР, а заодно и центральному аппарату Следственного комитета России. 



Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ