Юные гонщики - картингисты соревновались в Куйтуне

В Куйтуне состоялся турнир юных гонщиков - картингистов. Соревнования на Кубок ДОСААФ России «Куйтун Картинг-2012» состоялись на берегу живописного озера Золотое.

На открытие турнира, кроме 17 непосредственных участников картинговых заездов, собралось около 300 болельщиков.

Как отметили в ОГИБДД МО МВД России «Тулунский», каждый из юных гонщиков, стартовавших в своем классе, в этот солнечный день почувствовал себя высококлассным пилотом «Формулы-1». Особенно нелегко далось им прохождение крутых поворотов на треках с максимальной скоростью, но, тем не менее они сделали все, чтобы достойно пройти сложную трассу. Спортсмены знали, что победителя на финише ждут торжественные звуки фанфар, аплодисменты зрителей и, конечно, призы.

Самым быстрым в классе «Пионер» (возрастная категория от 10 до 14 лет) стал Владимир Сапега. Вместе с золотой медалью он получил кубок ДОСААФ России и шлем гонщика. Вторым пересек финишную прямую Николай Ананьев, третьим — Анатолий Ананьев, оказавшийся самым юным участником соревнования. 7-летнему Толе, показавшему бойцовский характер в гонке, тоже был вручен мотошлем.

В классе «Юниор» (возрастная категория от 14 до 18 лет) первое место завоевал Иван Рыков, вторую ступеньку пьедестала почета занял Максим Данильченко, третьим пришел к финишу Дмитрий Зарубин.

В классе «Союзный» (возрастная категория от 18 лет и старше) лидерами стали Олег Дюбенко, Александр Ананьев и Николай Ткаченко.

Все спортсмены были награждены медалями, кубками и памятными призами. А болельщики могли отведать традиционной гречневой каши с тушенкой и сладкого чая из солдатской полевой кухни.