57 боксеров со всего Приангарья приняли участие в чемпионате по боксу памяти Бориса Кандера

Х чемпионат Иркутской области по боксу, посвященный памяти Бориса Кандера, проводился в Иркутске 23-25 марта на базе спортивного комплекса «Динамо». Участие в турнире приняли 57 боксеров из 10 муниципальных образований Иркутской области. На турнире были разыграны не только комплекты наград в 10 весовых категориях, но и путевки на чемпионат Сибирского Федерального округа, который пройдет в мае в Новосибирске.

Чемпионами турнира в разных весовых категориях стали: черемховец Антон Безбабнов в весовой категории (в/к) 49 кг; в в/к 52 кг. – черемховский боксер Павел Юргин; в в/к 56 кг. – спортсмен из Тайтурки Усольского района Семен Терещенко; в в/к 60 кг. - иркутянин Александр Мяделец; в в/к 64 кг. – ангарчанин Андрей Барановский; в в/к 69 кг. – иркутянин Александр Лебедюк. Иркутский боксер Равиль Зайнулин стал сильнейшем в весовой категории 75 кг. В этой же весовой категории в молодежной подгруппе «золото» у иркутянина Александра Донского. В весовой категории 81 кг. чемпионом стал иркутский боксер Алексей Прусаков; в в/к 91 кг. победителем признан Руслан Файфер из Иркутска.

Главным судьей соревнований стал судья международной категории Александр Белинин из Ангарска, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Справка: Борис Кандер – воспитанник ДС «Динамо», мастер спорта международного класса по боксу, победитель многих международных соревнований, чемпион Кубка Европы, дважды серебряный призер чемпионатов России. Первым тренером Кандера был Юрий Абатулин.