Главу Тырети сняли с должности из-за превышения полномочий

В Куйтунском районе сняли с должности главу одного из муниципальных образований из-за превышения полномочий. Об этом сообщает надзорное ведомство по Иркутской области.   

В ходе проверки было установлено, что глава муниципального образования нарушил ограничения и запреты, установленные антикоррупционным законодательством. В частности, он заключил трудовой договор со своим братом на должность водителя 5 разряда в администрации, не сообщив об этом в Думу Алкинского муниципального образования.   

На основании этого прокуратура внесла представление и направила в суд административное исковое заявление о досрочном прекращении полномочий главы муниципального образования в связи с утратой доверия из-за несоблюдения ограничений и запретов, установленных законодательством о противодействии коррупции.   

Куйтунский районный суд удовлетворил требования прокурора. Иркутский областной суд признал это решение законным и обоснованным. В результате принятых прокуратурой мер полномочия главы были досрочно прекращены.   




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ