"Вложил нож в руку погибшего": Подозреваемого в двойном убийстве задержали в Томске

В Томске полицейские задержали подозреваемого в двойном убийстве. Злоумышленник пытался скрыть произошедшее и вложил нож в руку одного из погибших, после чего попытался спастись бегством. Но сделать это ему помешали сотрудники правоохранительных органов, сообщила 26 января официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем телеграм-канале.

Ранее в дежурное отделение полиции поступила информация о том, что в квартире дома на улице 5-й Армии в Томске обнаружили тела двоих мужчин с признаками насильственной смерти. На первый взгляд, преступление было совершено на почве бытового конфликта между хозяином квартиры и гостем. Но полицейские заподозрили, что был еще и третий участник ссоры, и начали отрабатывать различные версии преступления. Предварительно они установили, что в вечер убийства в квартире собрались трое. Вспыхнула ссора, которая завершилась тем, что злоумышленник смертельно ранил обоих собутыльников.

Эксперты-криминалисты обнаружили и изъяли биологические следы и отпечатки пальцев рук. Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и вышли на след подозреваемого. Им оказался ранее судимый томич. Вскоре горожанина задержали дома у его родственников.

- Возбуждено уголовное дело, фигурант заключен под стражу, - также написала Ирина Волк.

Ранее "Байкал24" сообщал о том, что кузбасская компания заплатит 5,8 миллионов рублей за гибель сотрудников из-за ЧП.




Сувениры
ТГ
нацпроекты