Бурятская лыжница стала призером первенства мира

Лыжница из Бурятии Алиса Жамбалова завоевала бронзовую медаль на первенстве мира среди юниоров 19-20 лет, который проходит в эти дни в чешском городе Либерец. Как сообщает Байкал-Daily, Алиста стала третьей в скиатлоне (5+5 км.)

Для Алисы Жамбаловой это был второй старт на первенстве мира. В спринте на 1,3 километра досадное падение в контактной борьбе за лидерство на полуфинальной стадии не позволили спортсменке взойти на пьедестал, она заняла девятое место.

А вот в скиатлоне она ровно прошла 5 километров классическим стилем, а затем прибавила на 5 километров свободным стилем. В итоге она проиграла лыжнице из Австрии всего 10 секунд, а до второго места ей не хватило каких-то 4 секунды, сообщает пресс-служба РАФКС.