Лучшие лыжники - улан-удэнские пожарные

26 января на лыжной базе «Снежинка» в мкр. Аршан в Улан-Удэ состоялось первенство по лыжной эстафете среди личного состава Главного управления МЧС России по РБ, в котором приняло участие 11 команд. Команды из 4 человек боролись за первенство в 20 км эстафете. Пожалуй, решающую роль сыграли сила воли и желание каждого члена команды победить. Лыжной эстафетой открыта Спартакиада 2012 среди пожарных и спасателей. Первые спортивные игры наступившего года открыл заместитель начальника ГУ МЧС России по РБ (по ГПС) полковник внутренней службы - он же главный судья соревнований Константин Григорьев.

В своем напутственном слове Константин Леонидович пожелал участникам соревнований хорошего старта, достойной борьбы и победного финиша. А так же отметил, что победители примут участие в предстоящем первенстве Сибирского регионального центра МЧС России в Новосибирске.

После приветственных слов спортсмены перешли к линии старта. Вот здесь то и закончились дружеские симпатии, а им на смену пришел азарт к победе.

Несмотря на лютый мороз, холодный ветер и нелегкую дистанцию в 5 км для каждого участника, команда Пожарной части №2 1-го отряда ФПС одержала безоговорочную победу. Второе место заняла команда ПЧ №7 ФПС по РБ, а бронзовую медаль завоевала дружная команда Центра управления в кризисных ситуациях. Победители и призеры лыжной эстафеты награждены денежными призами, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Бурятия и Республиканского агентства ГО и ЧС.