Космонавт и бортинженер Сергей Микаев родом из Иркутска рассказал о том, что нужно, чтобы стать космонавтом. На пресс-конференции, отвечая на вопросы корреспондентов изданий, сибиряк отметил, что для космонавта необходимы упорный труд над собой, спорт, постоянное самосовершенствование. Об этом сообщает ТАСС.
Уроженец Иркутска также добавил, что для работы космонавтом требуется колоссальная мотивация и работа над собой в первую очередь.
- Готовьтесь, дерзайте и рискуйте, тогда у вас все получится, - подчеркнул Сергей Микаев.
Напомним, старт ракеты носителя "Союз 2.1а" с Байконура планируется в 12:28 по московскому времени в четверг, 27 ноября. Она отправит в космос экипаж "Союз МС 28", в составе которого командир Сергей Кудь-Сверчков, бортинженер Сергей Микаев и астронавт Кристофер Уильямс. Ожидается, что команда пробудет на орбите 242 дня, а вернется на землю в июле следующего года.
Читайте также на "Байкал24": Иркутск отправил на орбиту свои талисманы вместе с космонавтом Микаевым.
Погода