На территории Красноярского края обнаружили рыбную и мясную продукцию с авансовыми датами изготовления. О рыбе и мясе из будущего сообщили 25 ноября в телеграм-канале регионального Управления Россельхознадзлоа.
Сотрудники ведомства в ходе мониторинга обнаружили, что 8 ноября рыбоперерабатывающее предприятие ООО "Старпом" изготовило слабосоленую сельдь в масле с датами выработки 16 и 30 ноября. А 19 ноября ИП Букин А. С. изготовило деревенский свиной замороженный фарш с датой выработки 19 декабря.
- Также зафиксировано 44 случая поступления в соцучреждения мясной, молочной и рыбной продукции с нарушением при оформлении документов, - добавили в телеграм-канале.
Так, поставщик ИП Косогорова Н. В. с 1 по 16 ноября ввела в оборот продукцию, не подвергнутую ветеринарно-санитарной экспертизе. По итогам проверочных мероприятий в Россельхознадзоре направили руководствам компаний предостережения о недопустимости нарушений.
Читайте также на "Байкал24": Рыба, кофе и бензин повлияли на инфляцию в Красноярском крае.
Погода