Хоккей с мячом: «Байкал-Энергия» сыграла вничью с «Водником» в Архангельске

25 ноября, в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, прошёл очередной тур, в котором иркутская «Байкал-Энергия» встречалась с архангельским «Водником» в гостях. Напомним уважаемым любителям хоккея, что в своём предыдущем домашнем матче в Иркутске подопечные Валерия Эйхвальда одержали победу над хоккеистами «Уральского Трубника» из Первоуральска, прервав тем самым череду домашних поражений — 4:1.

В отчётном матче хозяева сразу бросились в атаку на ворота Дениса Рысева, после чего заработали право на 12-ти метровые штрафные удары на 13-й и 21-й минутах первого тайма. Дергаев и Погребной были точны и «Водник» повёл в счёте — 2:0. Цифры на табло сохранились до конца тайма и команды ушли на перерыв.

Во втором тайме право на 12-ти метровые штрафные удары заработали уже игроки «Байкал-Энергии». Павел Дубовик дважды был точен, на 58-й и 61-й минутах второго отрезка встречи. «Водник» не заставил себя долго ждать с ответом. На 67-й минуте Семён Подкин выводит свою команду вперёд, забив мяч с передачи Алексея Гладышева — 3:2, т. е. с игры (!). Точку в матче на 77-й минуте поставил нападающий бело-синих Александр Насонов, сравняв счёт со свободного удара, который выполнял Максим Гавриленко — 3:3.