ВХЛ: "Ермак" уступил "Дизелю" в овертайме

26 октября в матче первенства ВХЛ ангарский "Ермак" встречался на своём льду с пензенским "Дизелем". Победу со счётом 2:3 в овертайме одержали гости.

В первом периоде командам не удалось распечатать ворота друг друга, соотношение бросков в первом отрезке матча - 14:17, в створ ворот - 7:12.

Во втором периоде пензенцы заиграли значительно агрессивнее и ангарчанам пришлось очень непросто, вратарь "Ермака" Полошков не раз выручал своих партнёров, отражая опасные броски игроков соперника. Атаки гостей смотрелись очень опасно и порой шайба чудом не оказывалась в воротах ангарчан. Во втором периоде соотношение бросков - 8:27, в створ ворот - 4:13.

В самом начале третьего периода Огородников с передач Цирулёва и Кузьмина открыл счёт в матче уже в первой же атаке "Дизеля", с начала третьего периода прошло всего 45 секунд - 0:1. На 49-й минуте "Ермак" остался вчетвером после удаления на две минуты Даыдова и Пуголовкин с передачи Дудко удвоил преимущество "Дизеля" - 0:2.

Ангарчане не опустили рук и смело пошли в атаку, гости играли строго от обороны, при первой возможности выводя шайбу из своей зоны. За 2.27 до окончания третьего периода пензенцы остались в меньшинстве после удаления на две минуты Бусарова и Чиглинцев точным броском сократил разрыв в счёте за 2.08 до конца третьего периода.

Атаки "Ермака" продолжались, за 2.27 Бусаров был удалён на две минуты, Полошков уступил место на льду шестому полевому игроку и Туник с передач Давыдова и Столяренко сравнял счёт и перевёл встречу в овертайм - 2:2.

Овертайм продолжался недолго, всего спустя 1.14 с начала дополнительного времени пензенцы забросили третью шайбу в ворота "Ермака" и вырвали победу, отличился Тарасов с передачи Бельского - 2:3.

Итог матча: 2:3 - победа "Дизеля" в овертайме.