ФНЛ: "Сибирь" одержала выездную победу над "Анжи"

25 октября в матче 16-го тура первенства ФНЛ махачкалинский "Анжи" принимал на своём поле новосибирскую "Сибирь".

Уже в одной из своих первых атак махачкалинцам удалось забить, Максимов прострелил вдоль ворот соперника, Цыган не мог зафиксировать мяч и Боли точным ударом заставил капитулировать вратаря "Сибири" - 1:0 на 9-й минуте матча. Но развить успех футболистам "Анжи" не удалось, новосибирцы смогли переломить ход матча и ещё до перерыва трижды поразить ворота Кержакова.

На 28-й минуте мощная атака "Сибири" завершилась выносом мяча из штрафной Кержакова, на подборе первым оказался игрок гостей Житнев и точным ударом сравнял счёт - 1:1. Новосибирцы вышли вперёд на 36-й минуте, Нагибин точным пасом нашёл в штрафной гостей Выходила и чех беспрепятственно поразил дальний угол ворот махачкалицев - 1:2.

На 41-й минуте новосибирцы отличились в третий раз, быстрая контратака на ворота "Анжи" завершилась точным ударом в исполнении Иванова - 1:3. С таким счётом завершился первый тайм матча.

После перерыва махачкалинцы приложили немало усилий, чтобы вернуться в игру, но пробить надёжно игравшего на последнем рубеже вратаря "Сибири" Цыгана им не удавалось, подводили неточность и спешка. Опасные удары по воротам Цыгана в первые минуты второго тайма наносили Алиев и Комков, в первом случае удар блокировали игроки гостей, а во второй ситуации внимателен был вратарь "Сибири" Цыган.

Игра в обороне у гостей выглядела отлично, махачкалинцы, имея территориальное преимущество, считанное количество раз смогли пробить по воротам соперника. До конца матча хозяева тщетно пытались взломать оборону сибиряков, атаковали большими силами, Боли имел две неплохие возможности забить, но промахнулся. Главный арбитр добавил к основному времени матча четыре минуты, но счёт в матче остался неизменным.

Итог матча: 1:3 - победа "Сибири".