Юные баскетболисты «Иркута» стали лучшими в области

В Иркутске завершилось первенство области по баскетболу среди юношей 14 лет и младше. Всего на турнир заявилось 7 команд: из Ангарска, Саянска, Братска, Слюдянки, а также две из Иркутска.

Как сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Иркутской области, сначала игры прошли в подгруппах, где лидерами стали представители областного центра: БК «Иркут» и ДЮСШ №4 (cостав 1999 года рождения, т.е. младше на год остальных соперников). Именно эти два коллектива встретились в финальном матче, который убедительно выиграли старшие по возрасту баскетболисты «Иркута». Воспитанники главного тренера Андрея Ерлыкова победили подопечных Татьяны Туминской и Федора Алексеева со счетом 66:34.

За 3-4 место встречались ДЮСШ №4 и братчане. Спортсмены Братска (главный тренер Александр Богданов) выиграли со счетом 46:32 и стали обладателями бронзовых медалей. Теперь тройка сильнейших команд Иркутской области будет готовиться к зональному этапу первенства России по баскетболу. Как было объявлено накануне, эти соревнования пройдут в Иркутске в середине ноября.

1-5 ноября в Ангарске пройдет первенство области по баскетболу среди девочек 1999 г.р. и младше. Всего до конца года при поддержке генерального спонсора – банка ВТБ – федерация баскетбола проведет серию соревнований по пяти возрастным группам.