На ВСЖД стартовала кампания по вакцинации сотрудников от гриппа

На Восточно-Сибирской железной дороге стартовала кампания по вакцинации сотрудников от гриппа, которая продлится до 1 ноября.

На сегодняшний день уже привито около 500 работников магистрали. В первую очередь иммунизация необходима специалистам, которые контактируют с большим количеством людей – билетным кассирам, работникам вокзалов, проводникам Также в приоритетном порядке вакцинируются диспетчеры, машинисты и их помощники, монтеры пути, осмотрщики вагонов, энергетики и связисты.

Всего за время прививочной кампании 2026 года планируется охватить
около 23 тысяч сотрудников ВСЖД. Для удобства работников выездная вакцинация организуется непосредственно на предприятиях, а также в кабинетах предрейсового медицинского осмотра.

Благодаря массовой вакцинации удается значительно снизить количество случаев гриппа среди железнодорожников во время сезонного подъема заболеваемости.

Отметим, что пройти иммунизацию в поликлиниках ЧУЗ «РЖД Медицина» могут все граждане, прикрепленные к учреждениям сети дорожных клинических больниц. В общей сложности прививочной кампанией планируется охватить более 47 тыс. человек.




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание