В Находкинском городском округе задержали граждан за хулиганство и похищение женщины. Пр данному факту возбуждено уголовное дело. Об этом 26 августа сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Приморскому краю.
Согласно следствию, в ночь со 2 на 3 августа у кафе "Терраса" в микрорайоне Ливадия фигуранты устроили драку. В ходе конфликта житель Уссурийска получил травмы, после же, вооружившись ножом, он ранил одного из обидчиков в ногу и уехал с женой. Спустя некоторое время обвиняемые инициировали ДТП, остановили машину того жителя Уссурийска и продолжили избивать его. Мужчине удалось спастись бегством, а злоумышленники похитили его супругу и удерживали в своей машине. Женщине впоследствии тоже удалось сбежать.
Участники конфликта задержаны и доставлены в следственное управление. В их квартирах проведены обыски, изъяты средства связи. Расследование продолжается.
Подробнее о произошедшем конфликте в Приморье читайте также на "Байкал24": Бывшего депутата Заксобрания Приморья подозревают в похищении человека.
Погода