В минувшие выходные в Черемхово сотрудники полиции остановили автомобиль «Волга» без регистрационного номера. За рулём находился мужчина, лишённый водительских прав. Во время составления административных документов знакомый водителя попытался вмешаться в ситуацию, угрожая инспектору ДПС и обещая лишить его должности. Весь инцидент он записывал на видео, которое затем разместил в социальных сетях.
После появления видео личность молодого человека была установлена. Им оказался 26-летний житель города, ранее судимый и в феврале задержанный за вождение без прав. Мужчина объяснил, что записывал видео, поскольку видел, как другие люди делают то же самое.
Он принёс извинения полицейским. В настоящее время проводится проверка по факту инцидента, устанавливаются все участники происшествия.
Напомним, что в Иркутске вынесен приговор по делу об убийстве подростка.
Погода