Забайкальский эконадзор зафиксировал нарушения регоператора по обращению с ТКО

Сотрудники забайкальского эконадзора зафиксировали нарушения природоохранного законодательства со стороны регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами компании "Олерон+" на территории Ивано-Арахлейского парка. 

Чиновники проверили состояние пяти контейнерных площадок для сбора ТКО и обнаружили три незаконные свалки. Из пяти осмотренных площадок только одна была свободна от мусора. На остальных образовались завалы мусора, которые уже не помещается в контейнеры. 

В правительстве Забайкальского края сообщили, что по каждому случаю выявленных нарушений составлены акты обследования. Их передадут в правоохранительные органы и в прокуратуру для принятия мер и привлечения к административной ответственности регоператора "Олерон+". По каждому случаю компания может быть оштрафована на сумму до 100 тысяч рублей.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты