Иркутские энергетики продолжают ликвидацию аварий на сетях электроснабжения. Напомним, в пятницу с утра в Иркутске и соседних муниципалитетах произошло несколько масштабных отключений электроснабжения. Света не было в разных районах Иркутска, а также в населенных пунктах и садоводствах соседних с областным центром Иркутского и Шелеховского районов.
К началу шестого часа вечера энергетики смогли вернуть свет большинству потребителей. А в 17:40 в Иркутской электросетевой компании отчитались о возобновлении электроснабжения в селе Олха и соседних садоводствах Шелеховского района. Однако вечерние грозовые фронты доставили новые хлопоты горожанам и селянам.
В 18:26 в Иркутском районе без света остались дома в деревне Ширяева и в селе Хомутово. А около восьми часов вечера энергетики сообщили, что аварийные бригады ИЭСК ликвидируют последствия прохождения грозового фронта и сильного ветра в в Ленинском и Свердловском районах Иркутска, а также в следующих населенных пунктах Иркутского и Шелеховского районов Иркутской области: поселке Маркова, сёлах Хомутово и Баклаши, деревнях Олха, Куда и Ширяева, поселке Большой Луг, а также в садоводствах на Мельничном тракте под Иркутском.
Специалисты обещают вернуть свет людям к 11 часам вечера сегодняшнего дня. Энергетики также заверили, что "работы будут проводиться до полного восстановления электроснабжения всех потребителей".
Начало истории в этом материале "Байкал24".
Погода