В Приангарье ребёнку выплатят 40 тысяч после укуса безнадзорной собаки

В Иркутской области суд обязал администрацию выплатить компенсацию несовершеннолетнему, пострадавшему от нападения безнадзорной собаки.

Ангарская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращению граждан о нападении безнадзорного животного на ребёнка.

Установлено, что возле дома в селе Мальта Усольского района собака напала на мальчика 2010 года рождения. В результате укуса ребёнок получил травму голени.

По итогам проверки прокурор обратился в суд с иском в интересах несовершеннолетнего. Суд удовлетворил требования и взыскал с администрации Усольского муниципального района компенсацию морального вреда в размере 40 тысяч рублей.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры. Безнадзорное животное отловлено администрацией и направлено в специализированное учреждение.

Ранее мы сообщали, что банковские сотрудники и полиция спасли 77-летнюю иркутянку от телефонных аферистов.




Сувениры
ТГ
головосание