Приангарье мать оштрафовали на 60 тысяч рублей за передачу руля несовершеннолетнему сыну

Жительницу Катангского района Иркутской области привлекли к уголовной ответственности за то, что она позволила своему 16-летнему сыну управлять автомобилем.

Суд рассмотрел дело в отношении 43-летней женщины, которая передала управление своим автомобилем Daihatsu Terios Kid несовершеннолетнему сыну. Инцидент произошёл в апреле в селе Ербогачен. Подросток выехал на одну из улиц населённого пункта, где его остановили сотрудники Госавтоинспекции.

При проверке выяснилось, что у школьника отсутствует водительское удостоверение. В отношении него был составлен административный протокол.

Позднее полицейские инициировали возбуждение уголовного дела уже в отношении матери подростка. Следствие квалифицировало её действия по статье 151.2 УК РФ — вовлечение несовершеннолетнего в действия, представляющие опасность для его жизни.

Мировой судья признал женщину виновной. В качестве наказания ей назначен штраф в размере 60 тысяч рублей. Кроме того, автомобиль был конфискован.

Ранее мы сообщали, что в Иркутске осудили ОПГ за контрабанду леса на 1,4 миллиарда рублей.




Сувениры
ТГ
головосание