В этом году на территории Красноярского края завершат ремонт в 11 образовательных учреждениях. В новом учебном году в столице региона после капремонта откроют свои двери четыре школы, среди них - школа №94 в Ленинском районе, школа №78 в Свердловском районе, гимназия №13 и образовательная площадка №2 комплекса "Покровский". Об этом сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края 25 июня.
В частности, в школе №94 заменили инженерные коммуникации, провели внутреннюю отделку, обновили кровлю. Специалисты штукатурят и красят фасад, монтируют тепловой узел. Затем им предстоит установить подъемник для маломобильных учеников. 1 сентября в обновленные классы вернутся больше 1 200 учеников. В школе №78 привели в порядок кровлю, рабочие сейчас красят стены, устанавливают двери и окна. Готовность объекта составляет 74%. В новом учебном году в учреждение вернутся свыше 1 300 детей.
До 2028 года обновят еще 52 образовательных учреждения. Задачу регулярно контролировать ход ремонта и сдавать объекты в срок перед главами муниципалитетов поставил губернатор Михаил Котюков.
Читайте также на "Байкал24": Первый "земский тренер" появился в Красноярском крае.
Фото: администрация Красноярска, с сайта правительства Красноярского края.
Погода