В Черемхово 22 июня на предприятии, занимающемся производством гранул и порошков из природного камня, в цехе дробления и фотосепарации было обнаружено тело оператора пульта управления. Его левая рука оказалась затянута под конвейерную ленту. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда в Иркутской области.
«В настоящее время рассматриваются две возможные причины произошедшего: либо нарушения в организации рабочего процесса, либо недостатки в обучении сотрудников по вопросам охраны труда», — сообщили в ведомстве.
Для установления точных обстоятельств и причин инцидента была создана специальная комиссия.
Напомним, что за май в Приангарье увеличилось число обращений в Государственную инспекцию труда. Всего за предыдущий месяц поступило 403 жалобы от работников и работодателей, что на 19,6% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Это говорит о том, что граждане стали активнее отстаивать свои права.
Погода