Кубок Конфедераций - 2017: Сборная Германии обыграла сборную Камеруна и заняла первое место в группе "Б"

25-го июня, двумя матчами закончился групповой этап Кубка Конфедераций - 2017.

Германия 3:1 Камерун (стадион "Фишт". Сочи)

1:0 - Демирбай - 48

2:0 - Вернер - 66

2:1 - Абубакар - 78

3:1 - Вернер - 81

Камерунцы резво начали матч и первые 25 минут выглядели гораздо предпочтительнее немцев. Однако к концу первого тайма игра выровнялась и перешла в центр поля. На 44-й минуте камерунцы имели шанс забить гол, но Марк-Андре тер Штеген спас свою команду после хорошего удара Ангиссы. На 48-й минуте, после шикарной передачи от Юлианна Дракслера, Керем Демирбай открыл счет в матче - 1:0.

Далее случился очень интересный эпизод - главный судья матча показал вторую желтую карточку Себастьену Сиани, однако после видеопросмотра поменял свою точку зрения и показал прямую красную Эрнесту Мабуки. И уже через две минуты Джошуа Киммих сделал отличную передачу с правого фланга и Тимо Вернер с близкого расстояния головой переправил мяч в ворота Фабриса Ондоа - 2:0. Камерунцы и не думали сдаваться - Венсан Абубакар сыграл на опережении и перекинул голкипера сборной Германии - 2:1. Однако последнее слово все равно осталось за немцами - Тимо Вернер отлично пробил в левый угол из пределов штрафной и установил окончательный счет - 3:1.

В параллельном матче сборная Чили в упорной борьбе вырвала ничью у сборной Австралии.

Чили 1:1 Австралия (стадион "Спартак". Москва)

0:1 - Троизи - 42

1:1 - Родригес - 67