В понедельник, 25 мая, мэр Иркутска Руслан Болотов встретился с женой Максима Обухова и матерью Александра Забелкина, которые участвуют в спецоперации. Глава областного центра передал Анне Валерьевне и Светлане Ивановне благодарственные письма. С такой просьбой к руководству Приангарья и города обратились командиры войсковых частей, где служат иркутяне. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
– Благодарю за то, что поддержали родных в важном решении – пойти на передовую, встать плечом к плечу со своими, защищать интересы России, – отметил Руслан Болотов.
Про Максима Обухова его командир отметил, что он мужественно и достойно ведет себя при выполнении боевых задач, уверенно владеет оружием и является примером для своих товарищей. Совсем недавно ему присвоили внеочередное звание капитана.
Александр Забелкин в ходе СВО проявляет самоотверженность, добросовестно исполняет служебные обязанности, обладает высоким профессионализмом и исполнительностью.
Мэр Иркутска напомнил, что горожане на постоянной основе поддерживают земляков: собирают гуманитарную помощь, а в приграничной зоне всегда находятся представители мэрии, которые обеспечивают оперативную связь с бойцами и решают актуальные вопросы.
Ранее мы писали о том, что мэрия Иркутска напомнила горожанам о возможности участия в народных дружинах.
Погода