Селяне горячо благодарят губернатора Демешина за обещание отремонтировать дорогу

В Хабаровском районе Хабаровского края настоящий праздник народной демократии. Губернатор Дмитрий Демешин услышал обращение к нему жителей села Нагорное под Хабаровском, которые просили отремонтировать хотя бы шесть километров краевой автомобильной дороги "Хабаровск – Мичуринское – Федоровка – Смирновка – Галкино". Работы проведут на начальном участке - от остановки "Полярная" в Хабаровске до сёл Нагорное и Мичуринское. 

Чиновники уже пообещали, что ремонт начнется в середине мая в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни". Для этого выделено более 109 млн рублей.

В правительстве Хабаровского края заявили, что эта автодорога "имеет важное социальное значение". Она не только обеспечивает подъезд к зоосаду "Приамурский" и туркомплексу "Эко Парк", но и используется селянами в повседневных целях. Последний раз работы на ней велись в 2022 году, когда дорожники завершили реконструкцию участка от Воронежского шоссе до туристического комплекса "Воронеж" протяжённостью около трех километров.

Почему для продолжения ремонта трассы, имеющей "важное социальное значение" потребовалось обращение местных жителей к губернатору, чиновники не пояснили. Они лишь бодро заявили, что продолжат "приводить в порядок дорожную сеть края, ориентируясь на обратную связь от жителей". 

- Люди лучше всего видят, где нужны изменения, и наша задача – вовремя на них реагировать, – считают в Минтрансе Хабаровского края. 

Сами селяне искренне радуются, что их "услышали".

- Мы обращались к губернатору и очень рады, что нас услышали. Спасибо, что наконец-то обратили внимание на эту дорогу и отремонтируете её. Для нас это очень важно, - цитирует пресс-служба правительства Хабаровского края одного из жителей села Нагорное. 

Вот такое единение власти и народа в отдельно взятом Хабаровском крае. 

Ранее мы сообщали, что власти этого региона готовы платить по 5 тысяч рублей за сообщения о пьяных водителях за рулем. 




Сувениры
РСХБ
ТГ
нацпроекты