В Барануле и Новосибирске представители транспортной прокуратуры проверили исполнение законодательства о защите прав потребителей в деятельности АО "Авиакомпания "Сибирь". По результатам проверочных мероприятий выявили многочисленные нарушения. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Выяснилось, что прошлой осенью в международных аэропортах Новосибирска и Барнаула 14 гражданам, планировавшим вылететь в Тюмень, Красноярск, Улан-Удэ, Екатеринбург и Москву, отказали в перелете, поскольку число зарегистрированных пассажиров превысило количество мест на бортах.
По инициативе представителей надзорного ведомства компанию-перевозчика привлекли к административной ответственности. За оказание услуг с нарушением установленных законодательством РФ требований, "Сибирь" оштрафовали на 75 тысяч рублей.
В пресс-службе авиакомпании дали официальный комментарий по поводу инцидента.
- Превышение числа пассажиров на отдельных рейсах обычно связано с пересадкой пассажиров, утративших стыковку. Такие потери могут быть по разным причинам — ограничения воздушного пространства, погодные условия, технические неполадки и т.д. — причем не всегда зависящим от перевозчика. Эти обстоятельства являются обоснованными с точки зрения правил перевозки. Дополнительных мест на данные рейсы продано не было. Авиакомпания действовала в интересах пассажиров, стремясь как можно скорее отправить тех, кто потерял стыковку, и тем самым снизить для них неудобства, - отметили в компании.
Читайте также на "Байкал24": Авиакомпанию "Сибирь" оштрафовали на 45 тысяч рублей за овербукинг.
Погода