Объем дорожного фонда Алтайского края превысит 28 миллиардов рублей

В этом году общий объем дорожного фонда Алтайского края составит 28,7 миллиарда рублей. Об этом сообщил губернатор Виктор Томенко в своем телеграм-канале 25 марта.

Это одна из поправок к бюджету, которые по предложению регионального правительства рассмотрят на заседании Заксобрания уже на этой неделе.

- Конкретно на дорожный фонд мы предложили добавить 796,8 миллиона рублей, - написал Виктор Томенко.

В частности, в этом году будет сделан особый акцент на обновлении дорог в муниципалитетах. Губернатор поручил правительству усилить работу в этом направлении. Также он отметил, что на двухлетний период - 2025 и 2026 годы - из казны региона выделят 1,5 миллиарда рублей на покупку 12 трамваев, 9 троллейбусов, 28 автобусов для муниципалитетов.



Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ