Забайкальские пограничники успешно выступили в Чемпионате органов ФСБ России в Сибирском Федеральном округе по лыжным гонкам

В Новосибирске завершился IV Чемпионат органов ФСБ России в Сибирском Федеральном округе по лыжным гонкам, участниками которого стали 12 команд УФСБ и 5 пограничных управлений органов безопасности краев и областей Сибири.

В первый день состязаний прошла индивидуальная спринтерская гонка. Среди мужчин первым финишировал забайкалец Алексей Коробов, вторым - его коллега по команде Григорий Капустин, третьим стал представитель УФСБ по Новосибирской области Виктор Чуралев. В женском пасьюте лучший результат у Татьяны Семеновой из Пограничного управления по Забайкальскому краю, несколько долей секунды ей уступила Валентина Ахримеева из Новосибирска, замкнула тройку лидеров кемеровчанка Мария Косинова.

Во второй день гонок забайкальские пограничники вновь подтвердили своё мастерство: в гонках на дистанции 15 км среди мужчин старше и младше 35 лет первые и вторые места заняли Дмитрий Тонкопрядченко, Вячеслав Маклаков и Алексей Коробов, Григорий Капустин соответственно. Третьим в ветеранской гонке стал омич Роман Лабудев, у мужчин до 35 лет – Виктор Чуралев из Новосибирска.

Завершились соревнования смешанной эстафетой 4х5 км. И в этом виде гонок забайкальцы продемонстрировали лучшие результаты, не оставив своим соперникам шансов на победу. Второй к финишу пришла команда УФСБ по Новосибирской области, третьей – УФСБ по Кемеровской области.

По итогам 3-х дневной борьбы на новосибирской лыжне золото завоевали пограничники Забайкалья, на второй ступени пьедестала почета – представители Новосибирской области, третье место – у команды УФСБ по Кемеровской области, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.