Юная легкоатлетка из Усольского района стала золотой медалисткой зонального масштаба

Продолжают приятно удивлять воспитанники районной ДЮСШ. На этот раз легкоатлетка Мария Миллер стала золотым призёром Открытого первенства по лёгкой атлетике среди спортсменов из городов Сибири и Дальнего Востока. Причём, 14-летняя девочка завоевала удвоенную победу – она пришла первой к финишу на дистанции 60 и 200 метров.

Усольский район на первенстве, что проходил в Улан-Удэ, представляли две воспитанницы спортшколы - Мария Миллер и Алёна Черкасова. Обеим девочкам по 14 лет. Марии Миллер соревнования принесли огромный успех – она заняла первую ступень пьедестала. Тем самым она сдала норму кандидата в мастера спорта. Машу тренирует отец – известный спортсмен в районе, тренер ДЮСШ Юрий Миллер. Семья Миллер из села Новожилкино. Победа, привезённая из Бурятии, - далеко не первый успех Маши. Она успела себя проявить на многих соревнованиях.

В пресс-службе администрации Усольского района отметили, что в нынешнем учебном году Мария стала третьей воспитанницей ДЮСШ района, сдавшей норму КМС. Не так давно боксёры школы тоже получили такой титул.