Иркутский «Радиан-Байкал» одержал очередную победу на сборах в Крымске

24 марта футболисты «Радиан-Байкала» провели на южном тренировочном сборе четвёртый контрольный матч. В Крымске наша команда встречалась с «Биологом-Новокубанском» (посёлок Прогресс), выступающим в зоне «Юг» второго дивизиона.

С утра в Крымске шёл дождь, сопровождаемый сильными порывами ветра, и тренировка «Радиан-Байкала» проходила, что называется, в экстремальных условиях. К началу матча погода немного успокоилась, но поле было достаточно тяжёлым и скользким. Можно было предположить, что преимущество в таких условиях будет на стороне кубанской команды, которая выделялась подбором мощных игроков. На поле у «Биолога» вышли не менее пяти футболистов, чей рост превышал 185 см. Среди них, кстати, был Илья Кокорев, который выступал за «Радиан-Байкал» в сезоне 2010 года.

«Радиан-Байкал» выступал в таком составе: Баркалов, Лесков, Федотов, Стефанов, Вахрушев, Шиков (Пляскин, 80), Ющук (Матвиенко, 84), Пырченков (Пытлев, 74), Боровский (Лапин, 72), Заморока (Зобнин, 70), Некрасов (Наханович).

Наши футболисты быстрее соперников приспособились к особенностям натурального газона, и уже на 2-й минуте Никита Заморока после передачи Романа Стефанова открыл счёт – 1:0. Южане, используя своё физическое превосходство, в основном, уповали на «стандарты» и использовали тактику силового давления. На 22-й минуте им удалось сравнять счёт – 1:1.

После перерыва игра продолжалась в том же ключе – в напряжённой, острой борьбе, с множеством единоборств. Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот. В составе «Радиан-Байкала» могли отличиться Сергей Боровский и Алексей Некрасов, но «Биолог» выручил вратарь. Пару раз пришлось демонстрировать своё мастерство и нашему голкиперу Сергею Баркалову. На 81-й минуте «Радиан-Байкалу» удалось выйти вперёд. Александра Зобнина сбили недалеко от штрафной площадки, Владимир Наханович хорошо исполнил штрафной, мяч заметался в гуще игроков, Стефанов выиграл борьбу у защитников «Биолога» и откатил мяч под удар Нахановичу – 2:1. С таким счётом и закончился матч. «Радиан-Байкал» одержал четвёртую победу в четырёх встречах.