В Петропавловске-Камчатском произошла трагедия: под колесами мини-грузовика погибла девочка возрастом 12-14 лет. Инцидент случился 25 февраля во дворе дома №33 на улице Академика Королева в микрорайоне Горизонт, сообщает «Камчатка Сегодня».
Предварительные данные указывают на то, что подросток шла по крутому склону, поскользнулась на льду и упала. В это время мини-грузовик, не справившись с управлением из-за гололеда, наехал на девочку, зажав ее между своей машиной и припаркованным автомобилем. Скорая помощь доставила ребенка в больницу, но спасти её не удалось.
Губернатор Камчатского края, Владимир Солодов, отметил, что трагедия является следствием безответственной работы по уборке дорог от наледи.
Он выразил соболезнования семье и пообещал незамедлительную помощь, а также заявил о необходимости наказания виновных в этой халатности. Исполняющий обязанности министра транспорта края, Михаил Передерий, подтвердил, что причиной инцидента могла стать скользкая дорога. Местные жители отметили, что не раз сообщали власти о наличии опасности. Одна из соседок погибшей оставила 15 жалоб на обледеневший склон с уклоном в 45 градусов, однако в ответ ей сказали, что меры будут предприняты только после беды.
Ранее мы сообщали о том, что жителям Камчатки предлагают купить мальков и выпустить их.
Погода